Необходимость предоставления документов - закрытие дела и наличие имущества.

• г. Москва

Должны ли приставы предоставить какие-либо документы (кроме постановления о закрытии дела и исп листа) на основании чего они закрыли дело (выписки с биржи труда или банка о том что у человека нет имущества)? Или просто прописывают в постановлении о том что у ответчика нет ничего?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Судебные приставы должны были направить Вам постановление об окончании исполнительного производства. Там будет указана статья, по которой дело прекращено, т.е.общие фразы. Конкретно, что сделано Вы можете узнать ознакомившись с материалами исполнительного производства и написав для этого письменное заявление руководителю службы судебных приставов. Не согласны с окончанием производства, пишите жалобу в порядке подчиненности. Или же спустя некоторое время предъявляйте исполнительный лист вновь для исполнения. В соответствии с пунктом 1 ст. 21 ФЗ от 02.10.2007 г №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительные листы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.