Отказ в получении военого билета в 27 лет - правомерность решения приемной комиссии вопросом

• г. Новосибирск

Здраствуйте мне исполнилось 27 лет, пошел 18.11.2018 писать заявление на получение военого билета, мне отказали, только можно будет в апреле 2018 когда начнется приемная комисия, правы они?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласно п.12 ст. 10 Приказа Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 г. №400

По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:

освобожденные от призыва на военную службу;

освобожденные от исполнения воинской обязанности.

Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

То есть, для того чтобы вас зачислили в запас вам необходимо пройти через заседание призывной комиссии, которая собирается во время сезонных призывов, соответственно они правы.