Можно ли отказаться от подписи уведомления об увольнении по статье 81 пункт 2, если имя не указано в приказе?

• г. Элиста

Здравствуйте, вопрос такой меня уволили по статье 81 п 2 могу ли отказывается и не подписывать уведомление об увольнение. Т.к я в приказе не распиcывалась?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Работодатель уже принял решение об увольнении по сокращению штата. Ваша подпись на это решение не повлияет. Сотрудники отдела кадров напишут, что Вы отказались от подписи.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Составят акт, что отказались от подписи, что будет доказывать соблюдение требования об уведомлении. Не ясно - если уволили уже, то почему уведомляют только сейчас. Т.е. если уволили без уведомления вправе оспаривать законность увольнения по нарушению порядка увольнения. Ст. 392 тк рф. (и не подписывать уведомление, т.к. оно в этом случае будет "задним" числом).

Спросить
Пожаловаться

В известность меня не ставили что будет сокращение, оформлено 21.12.2017 уведомление я получила оригинал 17.01.2018,

Спросить
Пожаловаться

Это нарушение. Если именно уволили 21.12.2017 г. без уведомления нарушен порядок увольнения, оно не законно, вправе оспорить в суде в месячный срок, т.е. до 21.01.2018 г подать иск о восстановлении на работе. Не нужно подписывать уведомление задним числом.

Спросить
Пожаловаться

С сотрудником был заключен трудовой договор до 31.12.2013, уведомление о предстоящем увольнении вручено в срок, приказ на увольнение работник отказывается подписывать. Как законно уволить.

, кадровик составил акт об отказе в подписи уведомления об увольнении без моего присутствия, законно ли будет мое увольнение?

Мне прислали уведомление об увольнении на электронную почту. Просят подписать и отправить им обратно. С увольнением я не согласен. Могу я не подписывать уведомление? И могут ли они меня уволить без подписанного уведомления.

Увольнение по сокращению. Нарушены сроки уведомления работника: закрыли офис в области 23.12.14 без приказа и уведомления. Работник до 30.01.15 был на больничном. 02.02.15 приехал в центральный офис - сначала угрожали что уволят по статье, потом принесли предложение по другим должностям - работник отказался от них. Тут же выдали приказ об увольнении по сокращению от 02.02.15 - работник отказался его подписывать, т.к. считает что увольнение проведено незаконно и неправильно. Что теперь нужно сделать чтобы нормально уволили?

Написала рапорт об увольнении по собственному желанию 9.01.19, однако до настоящего времени меня не уволили, никаких документов я не подписывала, уведомление об увольнении мне не приходило, лист беседы не подписывала, приказа на увольнение нет до настоящего времени. Могу ли я не ходить на службу и ждать своего увольнения дома? И вообще как поступить в такой ситуации?

Допустил ошибку в имени сотрудника в приказе на увольнение. Приказ с ошибкой у сотрудника на руках. Могу ли я внести изменения в приказ спустя 28 дней после его увольнения? Сотрудник планирует через суд восстановиться (уволили по статье.

Получил уведомление о сокращении. Сегодня наступил срок увольнения. Администраия отказывается издать приказ по увольнению. Хочу уйти согласно уведомления по сокращению штата. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стаж в МВД 24 года, звание подполковник, возраст 54 года.

Выдано уведомление 22 апреля 2015 года на прохождения ВВК. А 13 августа, после указа Президента о сокращении МВД, выдано новое уведомление о сокращение моей должности. Но в приказе на увольнение основанием увольнения стало "увольнение на пенсию по достижению предельного возраста" Правильно ли уволили? Суд посчитать это увольнение правильным? Не приняв уведомление от 13 августа, а руководствовался уведомлением от 22 апреля. Хотя в приказе об увольнение ссылаются на распоряжение, где говорится о сокращении моей должности от 31 июля на основании приказа Президента о сокращении МВД.

Если подпись на приказе об увольнении не соответствует подписи лица который должен подписывать приказ законноли увольнение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение