Как избежать налога при продаже второй половины 2-комнатной квартиры, приобретенной менее трех лет назад?

• г. Воронеж

Имею в собственности 2 к квартиру. Первую половину выкупил более трех лет назад. Вторую половину год назад и сразу же перевел все доли в одно целое.. то есть получается мне заново три года ждать надо чтобы продать ее без налога в 18%? или может есть какая то возможность обойти тот налог?

Ответы на вопрос (1):

Считаю, что с Вас и не должен взыскиваться никакой налог. Должна учитываться дата получения в собственность первоначальной доли. Есть письма Минфина РФ в Вашу пользу. Например, письмо мф рф от 25 мая 2015 г. Номер 03-04-05/29773