Как переоформить долю в квартире на себя после ее приобретения на мужа и его отца для получения 13% налогового вычета?

• г. Кольчугино

Купили с мужем квартиру, оформили её на мужа и его отца, что бы быстрее получить 13% от стоимости. Квартира в собственности менее 3 лет. Цена всей квартиры 1600000. Теперь хотим Панину долю переоформить на меня (жену). Что для этого надо и куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Отец может свою долю в квартире подарить сыну. Дарение недвижимости близким родственником налогом не облагается. Необходимо оформить договор дарения и зарегистрировать его в Росреестре.