Как подтвердить гражданство РФ при получении загранпаспорта, имея паспорт гражданина РФ?

• г. Москва

Здравствуйте, имея на руках паспорт гражданина РФ выданный 1 год назад в Москве (замена по возрасту 45 лет) нужно ли еще как то подтверждать свое гражданство для получения загранпаспорта?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, здравствуйте!

Вы гражданин РФ. Паспорт РФ свидетельствует об этом. А посему Вы полноправный гражданин России со всеми вытекающими из этого последствиями. Это главный документ, подтверждающий гражданство. Так что спокойно получайте в установленном порядке загранпаспорт. И проблем никаких не будет, если Вы их не скрываете.

Успехов.