Заведующая запрещает фотосъемку выпускного и требует использовать услуги знакомого фотографа - качество фото ограничено на уровне 1980 года

• г. Москва

Добрый день, заведующая запрещает фотосъемку выпускного (принуждает воспользоваться услугами их знакомого фотографа) качество на 2-, как в 1980 году.

Ответы на вопрос (1):

Понятное дело, что подобного рода запреты безосновательны и незаконны, поэтому собственно говоря вы можете вести съемку без всяких разрешений.