И можно ли одновременно подать заявление на развод и на выплату алиментов?

• г. Брянск

Хочу развестись с мужем, по обоюдному согласию. Имущественных споров нет. У нас двое детей 14 лет, которые проживают со мной. Куда обращаться для получения развода. И можно ли одновременно подать заявление на развод и на выплату алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Тамара, 1.В суд нужно обращаться, т.к. у вас несовершеннолетние дети (ст. 21 СК РФ). 2. Можно.

С уважением.

Здравствуйте, Тамара.

Обращайтесь в мировой суд. Вы можете одновременно подать заявление на развод и на выплату алиментов.