Задел машину на парковке... не заметил и уехал... вызвали в гаи... видимо есть видео или фото подтверждение... что грозит?

• г. Москва

Задел машину на парковке... не заметил и уехал... вызвали в гаи... видимо есть видео или фото подтверждение... что гразит?

Ответы на вопрос (4):

Если данное происшествие будет расценено как ДТП, а это скорее всего так и будет, если вы не докажете обратное, то получается, что вы покинули место ДТП, а следовательно, будете лишен судом водительских прав.

Если получится доказать, что действительно не заметили контакта с другим транспортным средством, или докажете, что ДТП не имело место, то можно будет избежать лишения прав.

Т.е. как не крути я буду лишен прав? Хоть и не знал о том, что задел и как меня вызвали сразу направился в гибдд и не отказываюсь от решения с вопроса с пострадавшей строной... так же если решу вопроси с ними и они напишут письмо в гибдд что претензий ко мне не имеют.. то прецедента же не будет... кроме того как зафиксировано как протер др машину на камере!

Вы поймите, что в случившемся есть два обстоятельства - это причинение вреда потерпевшей стороне и нарушение ПДД в части оставления ДТП. Если претензий у пострадавших не будет, то с ГИБДД вы таким образом вопрос не решите.