Как получить паспорт не по месту регистрации и сколько времени это займет?

• г. Калининград

Добрый день! Этой весной мне исполняется 20 лет, нужно менять паспорт. Но на данный момент я нахожусь в Санкт-Петербурге, и ближайший год не смогу приехать в город регистрации. Возможно ли получить паспорт не по месту регистрации и насколько дольше этот процесс?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений

Вы можете заменить паспорт по месту пребывания, обратившись в территориальный орган МВД. После предоставления Вами всех необходимых документов, срок оформления паспорта будет равен тридцати дням

Удачи Вам!