Проблема с увлажнителем - возможно ли вернуть деньги и купить товар у другого продавца?

• г. Калининград

Возможно ли вернуть деньги за увлажнитель, который в первый же день потёк.Ещё было потрачено 2 дня на перепроверку - что точно течёт каждый раз при работе. Дальше был возвращён в магазин-оттуда в сервисный центр. И через 3 недели позвонили из магазина, сказали выбирайте другой товар (идентичного нет) с доплатой, или ждите из сервисного центра--а это 30 дней минимум на поставку запчастей от производителя+сервисные работы. Я в шоке, муж возмущён и хочет, чтоб вернули его деньги, чтоб купить такой же товар, но у другого продавца (и дело в том, что у нас только 2 магазина, которые продают этот товар.

Ответы на вопрос (2):

Проблемы то не вижу пишите грамотную претензию вручайте ее продавцу под роспись и в претензии просите расторгнуть договор и вернуть денежные средства

Здравствуйте.

Если вам предложили другой товар, то значит это был производственный брак. В таком случае вы можете потребовать свои деньги, расторгнув договор покупки. Напишите письменную претензию, укажите дату, до которой вы рассчитываете (например 10 дней). Если по истечению этого срока вам не вернут деньги, то смело подавайте иск. Через суд вы можете получить кроме своих денег еще и компенсацию морального вреда, а также пени и штраф.

Думаю, что продавцу выгоднее вернуть вам деньги сразу.

Желаю удачи.