Как временно отозвать выплату алиментов и затем восстановить их?

• г. Пермь

Как правильно провести процедуру отзыва алиментов на время (на короткий период до 4 х месяцев), чтобы через этот период снова восстановить выплату алиментов мужем. У нас 2 детей - 5 лет и 1 год. С мужем не разведены. Муж уехал в другой город работать и устраивать личную жизнь. Сейчас такая ситуация, что я хочу отозвать на время алименты, но с истечением определенного срока хочу возобновить алименты. Документы у судебных приставов Самарской области. Сама с детьми живу в Пермском крае. Жду ответа на вопрос, поставленный вначале.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Отзыв исполнительного листа – это не отказ от алиментов! Судебное решение об их взыскании по-прежнему в силе, обязанность содержать несовершеннолетнего ребенка никто не отменяет. Отзыв исполнительного листа – это только замена принудительного взыскания алиментов по имеющемуся решению суда — добровольным.

В любой момент после отзыва исполнительного листа Вы можете снова обратиться в ССП с тем же листом. Со дня подачи соответствующего заявления производство будет возобновлено. По нему будут принудительно взыскиваться текущие алиментные платежи.