Вопрос о сроке давности и дальнейшие действия в деле взыскания сумм по договору займа, кредитного договора об залоге автомобиля

• г. Москва

Здравствуйте.

В мае был в суде по делу "взыскании сумм по договору займа, кредитному договору об залоге автомобиля" вторым ответчиком.

Дело проиграли и в через неделю подали апелляцию.

В середине июля апелляцию приняли с тех пор никаких вестей. Прошло уже более 7 месяцев. Есть ли срок давности по данным делам? Что делать дальше? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд 1-й инстанции и уточнить в канцелярии суда отправлялась жалоба в апелляционную инстанцию. Возможно дело находится в суде и его никто никуда не отправлял. Причина может быть разная: не приложен к жалобе какой нибудь документ, отсутствует ходатайство о восстановлении срока на подачу апелляции, и т.д. В ваш адрес было направлено уведомление из суда. Но почта забыла вас уведомить, т.е. очень много ньюансов. Но необходимо поиск начинать с 1-й инстанции. Могли и дело потерять. Срок рассмотрения апелляционной жалобы должен не превышать 2-х месяцев, но на практике срок может увеличиваться в зависимости от объема дела и загруженности судей.