Как решить проблему с непогашенным микрозаймом и огромной суммой задолженности в кредитной истории?

• г. Волгоград

Здравствуйте! В декабре 2014 года взям микрозайм 7 тыс рублей! По стечению обстоятельств не смог вернут в итоге просто забыл! Сейчас всплыла кредитная история и там мой долг состовляет 144 127 руб! Что можно сделать в этой ситуации! Я таких денег не соберу что бы отдать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Увы, ничего не сделаете. Кредитную историю исправить невозможно.

Выплачивать ничего не придется, истек срок исковой давности.

Добрый день.

В связи с тем, что сумма неустойки явно не соразмерна долгу суд (во Вашему ходатайству) может ее снизить.

Кроме того, поднимите вопрос об истечении срока исковой давности который составляет 3 года. Отсчет срока исковой давности начинается с момента последнего платежа по микрозайму. Если 3 года не было зафиксированных контактов между должником и кредитором. Если же должник внес какой-либо платеж по кредиту, подписал документ о задолженности или обязательство о внесении платежа, то срок исковой давности обнуляется, отсчет начинается заново.

В любом случае Вам лучше обратится за личной консультацией к юристу который грамотно составит возражения на исковое заявление и ходатайства. Ваши расходы на юриста будут взысканы и Истца пропорционально удовлетворенным требованиям.

Надо расторгать кредитный договор. По этому вопросу можете обратиться ко мне на личную консультацию.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

То есть срок давности? И подскажите пожалуйста где я могу узнать о этих сроках!