Проблемы с кредитной историей - что делать в ситуации, когда погашенный кредит вызывает просрочку

• г. Сунтар

Как быть в данной ситуации. В декабре 2015 года в банке ОТП был взят кредит 18 тыс. В июне 2016 он был полностью погашен. Сейчас мне не дают кредиты т.к. плохая кредитная история. Сделал запрос в БКИ и оказалось, что у меня идёт просрочка все эти годы 249 руб. При звонке в банк на горячую линию автоинформатор говорит, что по этому договору у меня 199 руб долг, а оператор говорит, что мой долг продан коллекторам. Что мне сейчас делать в этой ситуации? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роман. В Вашем случае я рекомендую обратиться в банк для получения документов, подтверждающих продажу долга. Так как в Банке до сих пор числиться задолженность, я могу предположить, что Банк не продал долг коллекторам, а просто передал им для взыскания задолженности в свою пользу. Кроме того, исходя из суммы задолженности (при условии, что Вы не получали никаких уведомлений ни от Банка, ни от коллекторского агентства) погасить задолженность Банку и требовать внесения сведений об этом в БКИ.