Как можно законно обналичить часть материнского капитала, и возможно ли это вообще?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обналичить средства МСК нельзя. Вы можете использовать средства материнского капитала на покупку жилого помещения или образования детей.

Но по телевизору сказали, что можно обналичить половину мск с 1 января 2018 года, ребёнку уже 4 года.