Разъяснение правовых аспектов - Каковы шансы реализации развода через суд, если один из супругов не согласен и жена беременна?

• г. Тула

Здравствуйте! Если жена беременна, а муж решил развестись, но жена не согласна на развод, разведут ли их через суд, если жена не согласна?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Ст. 17 СК РФ запрещает мужчине ставить вопрос о разводе в одностороннем порядке по его инициативе:

во время беременности его супруги,

а также ранее чем через год, прошедший с момента рождения ребенка.

Т.е. не разведут. Даже через суд.

Здравствуйте! Если жена против расторжения брака, то ей нужно предоставить справку о беременности. Также нужно подать в суд заявление о прекращении производства. Дело должно быть прекращено.