Как защититься от увольнения по результатам аттестации без высшего образования?

• г. Иркутск

Мне 58 лет, я работаю в гос. учреждении, стаж работы 28 лет. Мой новый начальник хочет уволить меня путём проведения аттестации с формулировкой несоответствия занимаемой должности из-за отсутствия высшего образования, хотя ранее проводимые аттестации я проходила успешно. Законно ли это? и если меня всё-таки уволят могу я восстановится через суд?

Ответы на вопрос (1):

Ирина! существуют профессии, специальности, должности на которых требуется периодическая аттестация. Если Вы не прошли аттестацию Вы будете уволены. Возраст значение не имеет. Если Вас держали до сего момента и закрывали глаза это проступок администрации и она за это должна нести ответственность.