Подскажите, пожалуйста, на что необходимо обратить внимание при заключении договора.

• г. Санкт-Петербург

Собираемся приобрести квартиру в стоящемся доме.

Подскажите, пожалуйста, на что необходимо обратить внимание при заключении договора.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лучше покупать у застройщика,проверить все лицензии,распоряжение об отводе участка под застройку, ознакомится с Уставом, обратив внимание на юр.адрес,учредителей,выбирать известную фирму(рейтинг есть на этом сайте).В договоре должна быть цена по курсу ЦБ РФ стабильная на весь период договора,ответственность за несвовременную сдачу объекта,передачу квартиры по акту и пропуск срока на выдачу св-ва о собственности(регистрацию нужно поручить продавцу доли).Квартира должна быть указана конкретно и должна быть указана ориентация по осям застройки,в приложении должен быть план квартиры и перечень того,что должно быть в квартире(все элементы оборудования и отделки).Тот,кто не хочет осложнений берёт бланк договора и до его подписания идёт на консультацию к юристу,где корректирует договор по пунктам,для чего и организована запись на сайте и в газете "Частная недвижимость".Полезно потребовать от застройщика регистрации в ГБР права требования на квартиру до приёмки дома Госкомиссией.