Написание заявления о неуплате алиментов и решение проблемы отцовства при отсутствии брака

• г. Дербент

Я мать одиночка, ребенку 8 лет за это время отец ребенка не платил алименты.. в браке мы не состояли, могу ли я написать заявление за все годы.? и что делать если он не признает отцовство..? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам сначала нужно добиться установления отцрвства в судебном порядке, а потом уже обратиться с иском о взыскании алиментов. Алименты можно взыскать не раньше той даты, когда Вы обратитесь в суд с заявлением о взыскании алиментов.