Отказ государственного органа в заверении доверенности для адвоката - каковы мои права и законность таких действий?

• г. Москва

Здравствуйте!

Мой работодатель (гос. орган) отказывает мне в праве заверить доверенность для предоставления моих интересов в суде стороннему для гос. органа адвокату. Объясняя это тем, что они могут заверить доверенность только для "своих" юристов, работающих в данном гос. органа. Насколько правомерно действует гос. орган в данном вопросе?

Ответы на вопрос (3):

Интересы в суде

Здравствуйте!

Мой работодатель (гос. орган) отказывает мне в праве заверить...

Работодатель должен заверить не доверенность, а вашу подпись.

Работодатель может заверить не только мою подпись на доверенности, но и подпись моего супруга (так как в доверенности также фигурирует мой супруг)? Или, в таком случае, нам необходимо заверять наши подписи у управляющей компании по месту жительства?

Ирина Анатольевна! На службе у Вас просто вредничают. Такое бывает. Заверьте доверенность в нотариате или по месту жительства. И не будет никаких проблем.

Удачи!