Как оформить свою половину дома после раздела имущества - необходимые шаги, затраты и сроки

• г. Краснодар

С б.м разделили дом по 1\2 части, оформив это как соглашение о разделе имущества. Какие дальнейшие мои действия, чтобы оформить свою часть дома. Куда обращатьсяя? И как дорого это стоит? И есть ли сроки?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

ваше соглашение о разделе имущества должно быть зарегистрировано в Ресреестре(рег. палате), только тогда оно будет иметь юридическую силу