Возможные основания для отказа в РВП из-за опоздания с подачей медкомиссии

• г. Ханты-Мансийск

Подал документы на РВП. Но на несколько дней опоздал с подачей медкомисии по причине болезни супруги (выписка о болезни на руках есть), вторая причина медучреждение после праздников поздно начало работу. Супруга гражданка РФ.Есть ли основания для отказа мне в РВП.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро. Вашей вины в пропуске срока для подачи документов нет, а за невиновные действия по законодательству РФ граждане не несут, статья 1.5 КоАП РФ. Отказать не имеют права.

Т.е. получается мне переживать не стоит?