Просим справедливого ремонта - история неисправного телефона и отсутствия ответа на претензию

• г. Воронеж

Добрый день! Сдал телефон с трещиной на сенсорном экране но в рабочем состоянии. Для замены экрана, пришел за телефоном в оговореный срок, мастер вручает мне телефон, я оплачиваю экран и его замену и после астер мне сообщает что телефон не включается и что принимал он его в выелюченом состоянии. При этом мастер по своей инициативе предлагает мне произвести БЕСПЛАТНУЮ перепрошивку тел., мол это поможет, и забирает телефон еще на 10 дней, после чего, оперирую тех. терминами объясняет что аппарат не подлежит восстановлению. Я написал претензию и заявление о том что мне был оттдан неисправный аппарат, который в данный момент находится у меня. На претензию вот уже как месяц ни в устной не в писменной форме никто не отвечает, постоянные звонки в сервис не приносят никаких результатов, Как мне действовать чтобы по максимуму испортить жизнь этим шарлотанам и добиться справедливого ремонта моего телефона?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Следует обращаться в суд с исковым заявлением о возмещении материального ущерба. Предварительно, перед подачей в суд, нужно будет провести независимую экспертизу телефона, оценив его стоимость и зафиксировав неисправность.