Уведомить ИФНС о приеме на работу работников

• г. Иркутск

Я ИП возобновила прием на работу работников. Как мне об этом уведомить ИФНС?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, обратитесь в ИФНС в которой зарегистрированы заполните соответствующую форму и предоставьте сведения, там все разъяснят

Добрый день. Предпринимателю-работодателю нужно в определенный срок зарегистрироваться в качестве страхователя во внебюджетных фондах (Пенсионном фонде РФ и Фонде социального страхования РФ).

Подать заявление на регистрацию в ПФ РФ вам надо в течение 30 дней с момента заключения трудового договора с первым работником, в ФСС - в течение 10 дней, сразу по двум видам обязательного социального страхования:

- на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством;

- от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний.