У меня вопрос брат вписан в страховку может ли он ездить без доверенности.

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. У меня вопрос брат вписан в страховку может ли он ездить без доверенности.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. При управлении транспортным средством водитель не обязан иметь при себе доверенность на автомобиль. Ему достаточно иметь полис ОСАГО, допускающий его право на управление этим автомобилем (п. 2.1.1 ПДД РФ; п. 2 ст. 15 Закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ).