Как написать заявление в гаи на арест авто.

• г. Кызылорда

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для полного ответа на ваш вопрос необходимо его конкретизировать.

1)Арест автомобиля в связи с чем? Если это арест, как мера обеспечения иска, то для начала необходимо обратиться в суд с исковым заявление. Приложением к данному иску и будет являться заявление о принятии обеспечительных мер, в виде наложения ареста на автомобиль. Но только при условии, что стоимость авто будет равна заявленным исковым требованиям. После принятия иска к производству суд либо удовлетворяет требование об обеспечении иска либо отказывает.

Я продал авто по доверенности на месяц чтобы новый хозяин сумел снять с учёта и переоформить авто на себя. И сразу оплатил налог до конца месяца продажи автомобиля. Но купивший человек не только не снял с учёта, но ещё и перепродал авто через месяц уже просто по страховке. Я нашёл номер телефона второго человека купившего мою машину и попросил поскорее снять авто с учёта. Он согласился со мной, но далее никаких действий не было. Потом после моих нескольких звонков ему, он вообще отключил свой телефон. Поэтому я хочу написать заявление об аресте авто или вообще об угоне.