Возможности работы и проживания для обладателей РВП в городе Стерлитамак

• г. Уфа

Здравствуйте. У меня РВП. Я рвп получил Бошкордостан Федоровский раёне. Если я В городе Стерлитамаке прописка делаю там мне можно работать и жить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы сможете жить и работать в любом районе в пределах Башкирии. Но за пределы Башкирии вы не можете выезжать. Проживать и работать надо в Башкирии. В Стерлитамаке можно.

А мне сказали в паспортом столе что мне можно только в Федоровским раёне работать и жить это правда?

Спасибо.

В соответствии со ст.11 ФЗ О правовом положении иностранных граждан в РФ

временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин (т.е. тот кто имеет РВП) не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.

Для изменения регистрации Вам необходимо обращаться в подразделение по миграции МВД.