Возможно ли взыскать разницу между страховой выплатой и оценкой независимой экспертизы после ДТП с участниками ОСАГО с учетом запасных частей?

• г. Ростов-на-Дону

Произошло дтп у участников осаго. Страховая выплатила 30 тысяч, а независимая экспертиза насчитала 100000, можно ли взыскать разницу с виновника? И без учета или с учетом запасных частей?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, да вы вправе взыскать все расходы с виновника, В том числе все затраты на проведение экспертизы а также на услуги представителя если будете пользоваться такими услугами.

Нужно рассчитать не было ли недоплаты со стороны страховой. Очень уж большая разница между выплатой и суммой ущерба. Разницу между стоимостью с учетом и без учета износа можете смело взыскивать с виновника.

То есть, даже если страховая выплатила меньше лимита в 400 тыс, я могу взыскать с виновника?

Добрый день. Если страховая выплатила 30 т.р.,а независимая показала 100 т.р. ,то и подавайте иск в суд на страховую компанию. В чем проблема?