Проблемы с долевым строительством - Что делать, если застройщик уходит в банкротство?

• г. Краснодар

Добрый день. У меня вопрос. Дело в том. что дом где я проживаю подлежит переселению из ветхого жилищного фонда в новый дом. При сдаче необходимых документов в администрацию был заключен договор об участии в долевом строительстве 5-ти этажного дома. Финансирование было произведено 100%.Плановый срок окончания 15.11.2013 г. Дом не построен и не сдан. Застройщик готовит документы на банкротство. При обращении нам ответили все вопросы решать с застройщиком тк деньги в полном объеме были перечислены. Застройщик обещает сдать дом в котором еще в 2014 году было построено 3 этажа и с тех пор ничего больше не менялось... надеется найти спонсоров и достроить. Если предприятие банкротится какие у меня шансы не остаться на улице и получить жилье? И что мне сейчас надо делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Людмила, если застройщик готовит документы на банкротство, то о каких спонсорах можно вести речь?! Сейчас Вам необходимо контролировать процесс подачи заявления о банкротстве. Если заявление уже подано, то необходимо немедленно обращаться с заявлением о включении в реестр кредиторов. А вот с каким именно заявлением обращаться (предмет заявления - деньги либо недострой) зависит от многих обстоятельств. Это общая информация. Если остались вопросы либо необходима помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте. В ходе личной консультации есть возможность уточнить нюансы сложившейся ситуации, которые зачастую играют главную роль в решении проблемы.