Хочу получить кредит под залог недвижимости по генеральной доверенности?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если у вас есть нотариальная доверенность на право распоряжаться недвижимым имуществом, в том числе на право закладывать его, то формально у вас есть возможность получить кредит (ипотеку) под залог недвижимости.

Однако могут возникнуть практические трудности, поскольку банку для заключения сделки потребуется получить письменное согласие супруга собственника на заключение договора ипотеки. Также потребуется предоставить банку справки о вменяемости, психическом здоровье собственника квартиры. Скорее всего банк затребует и письменное подтверждение ваши полномочий у собственника.

Никто не выдаст. На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.