Спасибо за ответ выше, проясните ситуацию если работа на селе медработнику считается 1 год за 1 год 3 мес

• г. Сураж

Спасибо за ответ выше, проясните ситуацию если работа на селе медработнику считается 1 год за 1 год 3 мес, а стажа нужно для выслуги 25 лет, то отработавши 20 лет (20 лет умнножаем на 1 год 3 мес равно 25 лет), разве не достаточно для оформления пенсии большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Проясняю:

Всего надо 25 лет.

До сентября 1991 года считается 1 год за 1 год и 2 месяца.

Сентябрь 91 - ноябрь 1999 года - считается 1 год как 1 год и 3 месяца.

С ноября 1999 года - в календарном исчислении (1 к 1).

Удачи!