Арендаторы квартиры причинили ущерб имуществу - залиты и вздулись полы, плесень на линолеуме и ДСП, испорчены обои. Как провести оценку причиненного ущерба?

• г. Ростов-на-Дону

Арендаторы квартиры (подписан договор аренды) нанесли ущерб имуществу. Залиты и вздулись полы. Покрыты черной плесенью линолеум и ДСП. Испорчены обои. Какие действия нужно предпринять для оценки причиненного ущерба.

Ответы на вопрос (2):

Для начала составить акт, который должна составитьуправляющая компания. Потом эксперт даст оценку ущерба и подавать в суд.