Скажите пожалуйста мой родной брат уже 19 лет лежит в псих интернате можно ли мне получить его пенсию или матери.

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста мой родной брат уже 19 лет лежит в психинтернате можно ли мне получить его пенсию или матери.

Ответы на вопрос (1):

Его пенсию получает опекун, коим является спец учреждение в котором он находится, поэтому вам ничего выплачивать не станут. Есть олин вариант-оформить опеку над больным и забрать их интерната.