Вопросы алиментов и задолженности - Что может решить суд?

• г. Москва

Судья выдал мне на руки Судебный приказ о взыскании алиментов на ребёнка в 1/4 (мой ребёнок является вторым для плательщика алиментов, первому он платит алименты по мировому соглашению в твёрдой денежной сумме). В браке мы не состояли (с первой женой он разведён). Он хочет уменьшить мои алименты с 1/4 до 20000 рублей (как в мировом соглашении на первого ребёнка). Сейчас я в официальном браке и в декретном отпуске (ребёнку 6 месяцев). У моего ребёнка имеются проблемы со Здоровьем (могу документально подтвердить) на что требуется дополнительные затраты по его лечению. Стоит даже вопрос и присвоении ему инвалидности. Ещё алименты по судебному приказу он так не платил, образовалась Очень большая задолженность. Он хочет отменить Судебный приказ и долг по нему (потому что он не получал копию судебного приказа). Хотя по его просьбе я ему выслала все на электронную почту (причём рабочую). Сейчас он уверяет что ничего не знал и не получал. У меня сохранена вся переписка что он был в курсе, что есть Судебный приказ и где пишет, что будет платить высылай мне его на почту. Суть его иска:1. Отменить Судебный приказ считать не действительным взыскивать с него 1/4 так как имеется мировое соглашение у первого ребенка (на двоих же положено 33%). 2. Сделать мне алименты как у первого ребёнка 20000. 3. Отменить образовавшуюся задолженность в связи с тем, что он решение суда не получал и 1/4 мне не положена по закону.

И ещё он указал в иске (как основание для уменьшени алиментов), что у него нынешняя жена безработная сейчас и кредит у него на покупку участка (участок куплен летом).

Какое решение может принять суд. Он удовлетворит его иск? Мне откажут во взыскании долга (потому что Судебный приказ по его словам выдан с нарушениями и вообще он его не видел). И ещё один момент.

Он не платил алименты почти 2 года.

Только когда я пошла к судебному приставу

Мне спустя ровно 6 месяцев пришли деньги на карту (оказалось что дошли до того что Пристав послал исполнительный лист на работу).

Принудительно ему взыскали получается.

В исполнительном листе указали удерживать 50% с учетом алиментов и погашения задолженности.

В итоге он пришёл к приставу и показал что у него есть ещё ребёнок и он ему платит по мировому соглашению

Пристав уменьшил удержания в мою пользу с 50 на 30%

Это ж он мне по моим подсчета долг по алиментам будет лет 8 отдавать.

Я могу как то вернуть все обратно. Обжаловать решение пристава. Чем я могу мотивировать мою просьбу вернуть мне 50% для взыскания.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А 1/4 от его доходов это больше, чем 20000 руб. в месяц? Если да, и 1/6 от его доходов тоже больше, чем 20000 руб. в месяц, то есть смысл побороться за права ребенка.

Пока говорить о чем-то конкретном трудно. Так как несмотря на длинное изложение, главного в нем нет.