Родители не могут прописаться по новому адресу, потому, что старые хозяева не выписываются.

• г. Нижнекамск

У нас в трёшке родителей, на двоих с братом, была своя комната в собственности. Родители решили продать 3-х вместе с нашей комнатой, себе взяли 2-х, а мы с братом получили деньги. Сделка состоялась, договор купли-продажи от 25 июля с.г., но на сегодняшний день 18 августа-я не могу закрыть свой фин/ лицевой счёт, т.к. для открытия нового фин/лиц счёта на нового владельца необходимо присутствие старых хозяев обоих счетов. Родители не могут прописаться по новому адресу, потому, что старые хозяева не выписываются. У меня есть справка из бухгалтерии о том, что я на 1 августа долгов по кв.плате не имею. Чем мне грозит такое вынужденное затягивание процесса выписки-прописки? Штраф? Сколько?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Николай!

Это так управляющая компания говорит им главное на кого-то это списать долги, им без разницы на кого. Если вы хотите сняться с рег. учета и прописаться, то через миграционную службу вас могут сразу зарегистрировать и автоматически снять с учета, независио есть долги в ДУ или нет. Если старые жильцы не выписываются сами, то в договоре обязательно должен быть пункт, что они в теч.10 дней с момента регистрации обязаны сняться с рег. учета. Тогда надо обратиться в суд о снятии их с рег. учета принудительно.