Три года тому назад я одолжила сыну крупную сумму денег не беря расписки.

• г. Санкт-Петербург

Три года тому назад я одолжила сыну крупную сумму денег не беря расписки. Деньги были перечислины через сбербанк. Отдавать обратно он не хочет. Как я могу вернуть свои деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте в судебном порядке, если есть подтверждение (квитанция о банковском переводе) ,где отправитель Вы, а получатель Ваш сын. В суде Вы должны чем то доказать факт передачи сыну денег. Удачи!

Т.к. не было расписки,то у вас не установлен срок требования.Если вы не обращались к сыну в письменной форме о возврате денег и с момента перечисления прошло более 3х лет,то у вас истек срок исковой давности и вряд ли у вас получиться что-либо взыскать.Если 3 года еще не прошло,то шансы еще есть.Пишите срочно ему письмо с требованием возврата.А в случае его отказа в суд.

Абсурд конечно,но таков закон.