Сегодня заключаем договор аренды торгового помещения в Торговом центре - как прописать условия использования прегородки для создания склада?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня заключаем договор аренды, будем снимать торговое помещение в Торговом центре (100 кв.м.)Изначально складских помещений там нет, хотим прегородку ставить сами-нужен склад. Как прописать его в договоре?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна, г. Санкт-Петербург!

Во-первых, сооружение дополнительных помещений на арендованной территории (ПЕРЕПЛАНИРОВКА), должно производиться только с письменного согласия Собственника данного нежилого помещения и на это должен быть согласованный Проект !!!

Во-вторых, перепланировка это неотделимые улучшения и если на это имеется письменное согласие Собственника(Арендодателя), то при расторжении Договора аренды нежилого помещения вы будете иметь право требовать с Собственника(Арендодателя), денежную компенсацию, но для этого необходимо данное условие прописать в Договоре аренды нежилого помещения.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 18.08.2011г

09:54 моск. вр.