Работодатель в Донбассе удерживает паспорт и иммиграционную карту, требуя отрабатывать долг. Как поступить?

• г. Тверь

Я гражд. Украины ныне Донбасс. Работал неофициально в строительной фирме теперь работодатель силой забрал паспорт и иммиграционную карту и требует отрабатывать не понятный долг в 300000 рублей. Я даже с их обьекта не могу выйти ибо меня задержит полиция без паспорта. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Собственно у Вас два варианта: отработать непонятный долг или обратиться в полицию с заявлением по указанным фактам.