Как продать долю в 2-х комнатной квартире, когда второй собственник не желает ее приобрести и как определить порядок пользования сан узлом и кухней новым владельцам?

• г. Пенза

Мужу в наследство от отца досталась 1/3 в 2-х комнатной квартире (свидетельство на регистрации в рег. палате, комнаты изолирован). Второй собственник не желает покупать долю мужа по рыночной стоимости (устно), а мы хотим наспорядиться этой долей. Как нам правильно продать свою 1/3 в квартире, нужно ли определять порядок польвования через суд, можно ли будет пользоваться сан узлом и кухней новым владельцам? Выделить долю в квартире, наверное, невозможно.

Ответы на вопрос (1):

Просто продаете и все, только чтобы совсем все правильно было уведомите его письменно о Вашем желании и дайте подумать 30 дней.

Право пользования местами общего пользования переходит атоматически.

Вахрин Олег

vakhrin@yandex.ru