Какие документы должны быть оформлены для этого изменения: форма Р 13001 или же какой-то друая форма.

• г. Ахтубинск

ПРи учреждении ООО в уставе було записано, что уставной капитал формируеться только деньгами. Сейчас до истечения срока 1 года с момента регистрации учркдители хотят изменит эту формулировкуна: уставной капитал формируеться только имущество. Какие документы должны быть оформлены для этого изменения: форма Р 13001 или же какой-то друая форма.

Ответы на вопрос (2):

День добрый.

Такими документами будут указанная Вами форма, протокол общего собрания, новая редакция устава.

Здравствуйте Анна Николаевна,

Для внесения изменений в Устав общества Вам необходимо оформить редакцию вносимых изменений и утвердить её протоколом общего собрания участников. Протокол Вы представляете на регистрацию вместе с формой Р 13001 4, которая заверяется нотариусом.

При заполнении формы Р13001 руководствоваться следует, положением раздела IV - Порядка заполнения Заявления о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица (форма N Р13001), утвержденным Приказом

от 1 ноября 2004 г. N САЭ-3-09/16@ "О МЕТОДИЧЕСКИХ РАЗЪЯСНЕНИЯХ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ФОРМ ДОКУМЕНТОВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ПРИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА И ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ

За регистрацию изменений вносимых в устав уплачивается госпошлина в размере 800 рублей.

С уважением адвокат Волобуев В.