Задержка зарплаты жены логопеда в школе - что делать в ситуации, когда директор подозревается в воровстве?

• г. Новосибирск

Здравствуйте! Моя жена работает логопедом в общеобразовательной школе. 2-ой месяц задерживают з/п. Все понимают, что директор ворует, но боятся быть уволенными. Проверки бывают, но директор от них откупается. Что посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

Тут либо бояться дальше быть уволенным, либо действовать. Вернуть зарплату есть все шансы. Для этого можно и в трудовую инспекцию обратиться (в качестве досудебного порядка).