Может ли судебный арест затронуть почтовый перевод средств от НПФ Сбербанк на имя наследницы?

• г. Владивосток

Здравствуйте. Вступила в право наследства на накопительную часть пенсии мужа. Теперь хочу чтобы перевод средств из фонда сделали через Почту России на моё имя, т.к. счёт в банке арестован. Могут ли судебные приставы арестовать почтовый перевод средств от НПФ "Сбербанк" на моё имя?

Ответы на вопрос (1):

Речь идёт об имуществе, принадлежащем должнику. Это в том числе и денежные средства, принадлежащие должнику. Пристав вправе арестовать имущество должника, где-бы оно не находилось, за небольшим исключением. Накопительная часть пенсии - это ваши по праву наследования средства в НПФ. Возможно, приставу ничего об этом пока не известно. Почтовый перевод так же может остаться вне поля внимания пристава. Да и практически узнать в какое почтовое отделение придут деньги крайне затруднительно.