Оформление квартиры на пенсионера без дохода - правомерно ли отказ в компенсации?

• г. Ставрополь

Мы купили квартиру с мужем 4 года назад для сына, но оформили на меня, в компенсации мне отказали, так как я пенсионер и не имею дохода, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о получении налогового вычета, то отказали правомерно, поскольку вычет можно получить только в случае, если вы работаете официально или работали официально последние три года и следовательно платили налог на доходы физических лиц. А пенсионеры налогов не платят, поэтому вам отказали правомерно.