Нужна помощь - Как привлечь к ответственности агрессивного алкоголика-соседку?

• г. Чебоксары

Добрый день. Со мною рядом живёт соседка ей 62 года любительница злоупотреблять алкоголем, запои бывают до двух недель во время запоев она становится агрессивной оскорбляет взрослых не цензурными словам, толкала не однократно ребёнка писали заявление полицию были иногда штрафы некоторых случаях ничего ей не делали. Во время её загулов мы боимся выходить на улицу потому что она может напасть. Было случаи когда она избила бабушку. Полиция тоже с нею не хочет связыватся как можно её привлечь к ответственности и каким органам обращаться. Прокуратура местная тоже ничего не делает если написать прокуратуру заявления насчёт оскорбления даже если есть свидетели они их не допрашивают есть записи на видео и диктофон они это не принимают во внимания.

Ответы на вопрос (2):

Привлечь к ответственности любого человека можно только после того, как он совершит преступление или административное правонарушение, а обращаться нужно в полицию. До того момента пока ничего не случилось, привлекать человека не за что. Мне кажется вы слишком драматизируете ситуацию и слишком мнительны.

День добрый, Наташа.

Вы правильно делаете, что фиксируете факты агрессивного поведения запойного человека. Это пригодится. Более того обратитесь с доказательствами в райадминистрацию, наверняка, квартира муниципальная. И вызывайте неотложку, когда у женщины приступы, ее там надолго могут задержать (особенно, учитывая, наличия подтверждений ее неадекватного поведения).