Можно ли взыскать плату за коммунальные услуги с мужа при выписке из квартиры за весь период отсутствия проживания?

• г. Красноярск

Я развелась с мужем и хочу выписать его из квартиры (являюсь собственником квартиры. А он прописан как пользователь). Муж не живет в квартире уже с июня 2010 года и естественно за комунальные услуги (которые начисляют и на него) плачу я. Я буду выписывать его через суд, могу ли я в заявлении указать, чтобы с него взыскали плату за коммунальные услуги (его долю) в мою пользу за весь период, который он не проживал в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Я бы не стала совмещать эти требования. Лучше раздельно.