Процент алиментов на ребенка, проживающего за границей - какова сумма обязательных платежей?

• г. Краснодар

Какой процент официально из своей зарплаты я должен платить бывшей жене на дочь, если они проживают за границей (Украина), а я-в Крыму, в новом браке у меня есть сын, т.е всего двое детей у меня. Бывшая жена не подавала на алименты, она лишила меня родительских прав в Украине, т.к. там она сделала меня безвести пропавшим. Я просто сам передаю ей деньги через родственников каждый месяц. Меня интересует процент, который я обязан платить. Мне сказали, что если ребёнок за границей, то независимо от того, сколько у меня ещё детей, я обязан платить ему 50% от зарплаты. Или это неправда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Поскольку Вы лишены родительских прав, то освобождаетесь от родительских обязанностей. Если хотите платить, то платите сколько считаете нужным.