Какой процент официально должен платить от зарплаты на содержание ребенка, проживающего за границей (Украина), в случае наличия других детей и нового брака?

• г. Краснодар

Какой процент официально из своей зарплаты я должен платить бывшей жене на дочь, если они проживают за границей (Украина), а я-в Крыму, в новом браке у меня есть сын, т.е всего двое детей у меня. Меня интересует процент, который я обязан платить. Мне сказали, что если ребёнок за границей, то независимо от того, сколько у меня ещё детей, я обязан платить ему 50% от зарплаты. Или это неправда?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Согласно Семейного кодекса вы обязаны на ребенка платить четверть от своего дохода или 25 процентов. Решение о размере алиментов принимает суд если у бывших супругов разногласия. Суд также может учесть ваше семейное и материальное положение (ст.81 Семейного кодекса РФ)

Здравствуйте. Нет, это неправда. Согласно ст. 81 СК РФ - на одного ребенка положено 1/4 от всех видов доходов. Вы вправе в суде просить снизить этот размер, так как имеете ещё детей.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Всего у меня двое детей, т.е. на одного ребёнка я обязан платить 25%?а не 33% на двоих?

Вы можете если у вас есть ребенок от другого брака подать заявление на уменьшение аллиментов по отношению к первому в связи с тем что у вас есть ребенок в другой семье, но только у вас маленькая официальная зарплата, чуть больше прожиточного минимума

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Если истец подал на вас заявление на выплату алиментов в твердой денежной сумме то размер алиментов составит 5000 рублей

Мы живем в России, поэтому алименты вы выплачиваете по российскому законодательству.