Вопрос прописки - возможные варианты изменения прописки между семьей и родственниками в однокомнатной и двухкомнатной квартирах

• г. Балашиха

Мама (53) с взрослой дочерью (24) живут (и прописаны) в однокомнатной квартире.

Мамин отец (74 года) с сыном (40) живут (и прописаны) в двухкомнатной квартире.

На каком основании можно прописать дочь в двухкомнатную квартиру к дедушке, а брата мамы, который сейчас живёт с отцом, наоборот прописать в квартиру однокомнатную к сестре?

Может быть возможны др. варианты изменения прописки (из двухкомнатной в однокомнатную квартиры) между этими родственниками?

Надеюсь на Вашу помощь!

Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы ответить на Ваш вопрос Вам следует уточнить, в какой собственности находятся квартиры, о которых иет речь, каков их метраж. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

После смерти матери в наследство ее детям (брату и сестре совершенолетние) осталась однокомнатная квартира и завещание от мамы брату на двухкомнатную квартиру. Через полгода брат вступает в собственность на владение двухкомнатной квартирой и продаёт ее. Половину денег от продажи двухкомнатной квартиры брат отдаёт сестре. Мамину однокомнатную квартиру дети делят пополам с оформлением своей доли каждому в маминой квартире. После того как брат отдаёт сестре половину денег от продажи двухкомнатной квартиры сестра отказывается от своей доли в маминой квартире. И получается что двухкомнатнпч квартира продана, а брат перешёл жить в мамину квартиру. Скажите если сестра положит деньги в банк от продажи двухкомнатной квартиры что будет для банка доказательством получения наследства в данной ситуации?

Моя мама хочет прописать меня к себе в квартиру квартира не праватизированна прописанны в ней мама мой брат сестра брата сын несовершеннолетнии все согласны на мою прописку кроме мамы ребёнка. ни брат ни его ребёнок никогда в данной квартире непроживали. Я раньше была прописанна в этой квартире и проживала. Сейчас я бомж может можно как то через суд приниматься к маме.

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

В квартире прописаны я.мой сын. мама. Мамин брат. Квартира приватизирована на маму. У нас разные лицевые счета на квартиру (половину квартиры оплачиваю я с сыном. Половину мама с братом. Имею ли право претендовать на долю квартиры в случае смерти мамы. Если дарственная на квартиру будет написана на кого-то другого?

Квартира муниципальная. В ордере мама, я и брат. В 1985 году вынуждены были уехать из города и в квартире осталась проживать мамина сестра, которую мама прописала и до сих пор проживает в ней. В результате сейчас в квартире прописаны еще и двое ее детей. В 2006 г. мама хотела приватизировать квартиру, но сестра не дала согласие, на тот момент мама была прописана в квартире, сейчас не прописана. На данный момент маме звонил сотрудник фирмы, которая занимается приватизацией квартиры и просил, чтобы мама отказалась от квартиры, т.к. сестра хочет ее приватизировать. Ее сестра заключила договор найма жилого помещения и на этом основании маме сейчас отказали в прописке, т.к. мама хочет эту квартиру приватизировать. Но ей сказали, что она не имеет никаких прав на эту квартиру, так как уже долго не живет в квартире. Подскажите, пожалуйста, чья квартира и на каком основании ЖЭК заключил договор найма, ведь мама получала данную квартиру и ордер на нее. А сестра просто жила все это время и пользовалась квартирой. Спасибо.

В однокомнатной не приватизированной квартире 29.9 кв. м живёт мама с 14 летним сыном. Она моя сестра. Я прописан у родителей которые живут в 3 комнатной не приватизированной квартире 64 кв. м.Сестра готова отдать мне эту однокомнатную квартиру. Как нам лучше обрулить эту ситуацию, чтобы эта квартира стала моей.

В двухкомнатной непреватизированной квартире прописаны: моя мама (главный квартиросъемщик), я, мой брат, мой сын, дочка брата (5 человек, из них двое несовершеннолетних детей). Я живу с мамой и моим сыном, брат и его дочка прописаны, но не живут в этой квартире. Мама – инвалид 3-й группы и часто злоупотребляет алкоголем.

Я хочу разменять двухкомнатную квартиру в Новокосино на однокомнатную и комнату. Можно ли разменять такую квартиру и подобрать нужное жилье? Возможен ли подбор квартиры через Муниципалитет нашего района? Возможна ли приватизация такой квартиры, если мама против?

PS: Брат согласен на размен и приватизацию. Мама против размена и приватизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа. Я проживаю в однокомнатной квртире с несовершенолетним ребенком, но мы не прописаны в ней. квартира пренадлежит моему несовершенолетнему брату. Есть еще двухкомнатная квартира где прописаны я,мой ребенок, бабушка, моя мама, сестра, брат. Можно ли переоформить однакомнатную квартиру на меня с моим ребенком, если мы выпишемся из двухкомнатной, тюе перевести собственность брата на двухкомнатную квартиру в доле с матерью юзаранее благодарна за ответы.

Сестра взяла в банке ипотечный кредит на свое имя для мамы и брата. Брат и мама прописаны в купленной квартире и выплачивают кредит. Кредит застрахован. У сестры несовершеннолетняя дочь, живут отдельно. В случае смерти сестры как не потерять квартиру, варианты перевода ипотеки на брата или маму?

Ситуация. Однокомнатная квартира после смерти моей бабушки по наследству досталась моей матери и её сестре по 50% каждой (естественно никакой доли в квартире не выделялось). Мать была прописана в этой квартире и живет там, сестра живет в Москве там же и прописана. Свою невыделенную половину сестра продала постороннему мужчине, который теперь хочет заселятьс в эту однокомнатную квартиру, причем уведомления о продаже 50% квартиры со стороны сестры не было. Возможна ли такая сделка продажи невыделенной доли однокомнатной квартиры? Каким образом возможно проживание двух посторонних людей разного пола в однокомнатной квартире один из которых в ней прописан а другой нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение