Есть еще двухкомнатная квартира где прописаны я,мой ребенок, бабушка, моя мама, сестра, брат.

• г. Москва

Господа. Я проживаю в однокомнатной квртире с несовершенолетним ребенком, но мы не прописаны в ней. квартира пренадлежит моему несовершенолетнему брату. Есть еще двухкомнатная квартира где прописаны я,мой ребенок, бабушка, моя мама, сестра, брат. Можно ли переоформить однакомнатную квартиру на меня с моим ребенком, если мы выпишемся из двухкомнатной, тюе перевести собственность брата на двухкомнатную квартиру в доле с матерью юзаранее благодарна за ответы.

Ответы на вопрос (1):

В результате предлагаемых вами действий жилищные условия вашего несовершеннолетнего брата ухудшатся, а это не пропустят органы опеки и попечительства. Для того, чтобы осуществить задуманную Вами программу придется подождать совершеннолетия брата-собственника и убедить его совершить описанную вами сделку, т.е. обменять его собственность в виде отдельной квартиры на вашу долю в двухкомнатной квартире.